D155路(阳光康养-美的学校)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
株洲D155路公交车,始发站为阳光康养,终点站为美的学校,共停靠13个公交站点,有阳光家园、宋家桥、刘家湾、新华路荷塘大道路口等。线路运营时间为06:30-20:00,全程行驶约5.84公里。此外,株洲D155路公交车还可以与D155路、D139路、T14路[区间]、T64路、T14路等10条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供D155路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:株洲
运营时间:06:30 - 20:00
线路里程:约5.84公里
株洲公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
D155路
阳光康养-美的学校
相关公交
换乘信息
阳光康养
宋家桥
刘家湾
新华路荷塘大道路口
美的·紫云台
芙蓉冲
向阳村
向阳广场北口
三一歌雅郡
美的学校