D6路(渌口区客运中心站-株洲西站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
株洲D6路公交车,始发站为渌口区客运中心站,终点站为株洲西站,共停靠15个公交站点,有渌口区五中、渌口区烟草局、渌口火车站、渌口镇政府等。线路运营时间为06:30-20:00,全程行驶约22.55公里。此外,株洲D6路公交车还可以与渌口27路、渌口4路、渌口2路、渌口T2路、D190路等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供D6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:株洲
运营时间:06:30 - 20:00
线路里程:约22.55公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
D6路
渌口区客运中心站-株洲西站