T32路(湘滨-神农城北)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
株洲T32路公交车,始发站为湘滨,终点站为神农城北,共停靠24个公交站点,有湘云村、战备桥、白泥塘、长岭学校等。线路运营时间为05:15-18:30,全程行驶约13.58公里。此外,株洲T32路公交车还可以与T32路、203路、T52路、T56路、D6路等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供T32路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:株洲
运营时间:05:15 - 18:30
线路里程:约13.58公里
株洲公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
T32路
湘滨-神农城北
相关公交
换乘信息
湘滨
湘云村
战备桥
白泥塘
长岭学校
长岭
长岭老街
楠竹山
高台岭
刘家坳
巷口山
染铺坳
高桥下
南塘
王家坪
衡山路昆仑山路口
石头岭
湖南工大东门
神农大剧院南
市档案局
神农城
神农城北