B30路(原T30路)(三三一医院-市民中心)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
B30路(原T30路),始发站为三三一医院,终点站为市民中心,共停靠23个公交站点,有山鹰商场(外国语学校北)、南方公司、粮店、煤店等。线路运营时间为05:30-22:00,全程行驶约11.56公里。此外,B30路(原T30路)还可以与D192路、B30路(原T30路)、B28路(原T28路)、T4路、T37路等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供B30路(原T30路)相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:株洲
运营时间:05:30 - 22:00
线路里程:约11.56公里
株洲公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
B30路(原T30路)
三三一医院-市民中心
相关公交
换乘信息
三三一医院
山鹰商场(外国语学校北)
南方公司
粮店
煤店
卫门口
白果山庄
桠枝塘
芦淞路株董路口
奇迹摩托车市场
芦淞路荷叶冲路口
株洲市第一中学
天伦路(BRT)
长江广场北口
市人社局
天元区法院
北师大附校