C6路(护塘村-三门客运站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
株洲C6路公交车,始发站为护塘村,终点站为三门客运站,共停靠19个公交站点,有志公塘、戴家围子、颜家洲、梽木村部等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约17.94公里。此外,株洲C6路公交车还可以与C5路、C8路、C6路、C7路等7条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供C6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:株洲
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约17.94公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
C6路
护塘村-三门客运站