B33路(城铁大丰站-经世皇城)
株洲B33路公交车,始发站为城铁大丰站,终点站为经世皇城,共停靠23个公交站点,有杨家公屋、新屋、向阳北路升龙路口、新塘路向阳北路口等。线路运营时间为06:15-22:35,全程行驶约11.34公里。此外,株洲B33路公交车还可以与D182路、D168路、CZ1路、B33路、T88路等37条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供B33路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:株洲
运营时间:06:15 - 22:35
线路里程:约11.34公里
株洲公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
B33路
城铁大丰站-经世皇城
相关公交
换乘信息
城铁大丰站
红旗路新塘路口
荷塘区家鸿口腔分院(红旗村)
红旗广场北口
红旗广场智轨站
华南路智轨站
育才路(恺德心血管医院)
铁东路
中心广场南口
意法时尚中心
建设路港口街口
建设路解放街口
太子路石宋西路口
庆云山庄